Der variable Sekretär / Arbeitsplatz: WALLDESK_101

‐ Angebot endet in ‐

325,00

  • Startpreis € 325,00

  • Regulärer Verkaufspreis € 650,00

  • Endet am 15.03.2020, 18:11:54 Uhr

  • Angebots-ID: 3792

  • Höchstbieter: lausener

Produktbeschreibung

WALLDESK_101 – der variable Sekretär und ideale Arbeitsplatz im privaten und gewerblichen Bereich

Vorteile, Nutzen für Sie auf einem Blick

Das neue WALLDESK_101 findet dort seinen Einsatz, wo Funktionalität, gestalterische Ideen und vor allen Dingen: Mobilität, gewünscht wird. Ob im privaten Bereich oder bei gewerblichen Lösungen, bietet er wandelbare Gestaltungen mit hoher Alltagstauglichkeit. Die kratz- und schlagfesten Oberflächen im Arbeitsbereich, verbunden mit dem warmen Eichenholz-Furnier bei der Rückwand, bieten Atmosphäre und flexiblen Arbeits- und Stauraum gleichermaßen an.

Formensprache und Design, der Material-Mix und die vielen Einsatz- und Gestaltungsmöglichkeiten, machen das neue WALLDESK_101 zu einem innovativen Möbel: Heute und für die Zukunft!

Gutes Design - Gute Gründe
- Montage (obwohl zerlegt) schnell und einfach durch Zusammenstecken der Teile (auch für Nichtgeübte), keine Dübel, schrauben an der Wand
- Nur an die Wand gelehnt (Halt durch Spezial-Gummistopfen an der Rückwand und durch ‘Strümpfe’ an den Beinen bzw. durch Belastung) Einsatz bei Wandflächen: Stein, Holz, Tapete, Marmor, Ziegel, Glas etc.
- Einsatz bei Bodenflächen: Teppich, Parkett, alle Steinfußböden etc.
- Eine hohe Mobilität/Variabilität (für moderne Nomaden)
- Hohe Strapazierfähigkeit und Schlagfestigkeit, kratzfester Korpus (HDF-Platten). "Vererbbar an mehrere Generationen!" Selbst Fett, grobe Schmutzflecken etc., lassen sich einfach und mühelos mit Wasser bzw. mit Fensterglasreiniger abwischen und spurlos entfernen.
- Viel Stauraum bei/für unterschiedlicher Nutzung, wie: Ordner, Bücher, Laptop, Telefon, Bleistifthalter, Trinkgläser, Schalen, Schlüssel, Handy etc.
- Kombiniert mit dem Wallbox eine optimale Büro- und Arbeitssituation auf kleinstem Raum und kleinster Fläche!
- Behälter für Schreib-Utensilien bzw. Getränke und Auslass für Kabel (Laptop, Licht)
- Alle Aspekte sprechen für eine: Hohe Alltagstauglichkeit
- Eine Vielzahl von Einsatzmöglichkeiten im privaten und gewerblichen Bereich. Leben, Wohnen, Arbeiten, Präsentieren: In großen oder kleinen Räumen, Flur, Kinderzimmer, Wohnraum, Bad, Studentenwohnung, Office, Besprechungsräumen, Empfang, Hotels, Messen, Events etc.
- Das zeitlose Design und eine langlebige Qualität, machen es zu einem Möbelstück für mehrere Generationen
- Made in Germany

Material
Ober- und Unterboden: HDF, schwarz durchgefärbt, ein hoch strapazierfähige und verdichtete Holzfaserplatte, Oberflächen weiß, 12,4 mm. Je Seite Zweiblattaufbau. Rückwand: Tischlerplatte Eiche furniert, 29 mm stark, geölt, Kanten ebenfalls furniert. Beine: Massivholz Eiche, Dekorwachs geölt, schwarz.

Maße
Höhe Korpus: 36 cm
Breite: 101 cm
Tiefe: 33/40 cm

Arbeitshöhe: 74,0 cm
Gesamthöhe: 108,0 cm

DesignMöbel Hubertus A. Jonas

Arberstrasse 24
84137 Vilsbiburg

087419677800

087419677802

http://www.jonasundjonas.de

info@jonasundjonas.de