Der "Geheimnisvolle" Tagebuch-Kalender 2020-2029

‐ Angebot endet in ‐

93,00

  • Startpreis € 89,00

  • Regulärer Verkaufspreis € 178,80

  • Endet am 15.12.2019, 18:05:50 Uhr

  • Angebots-ID: 3709

  • Höchstbieter: Palkus-1977

Produktbeschreibung

10 Jahres Kalender für ganz Privates! Kein gewöhnlicher Kalender - Gefüllt mit Ihren Erlebnissen und Gedanken wächst der Jahresweiser 2020-2029 im Laufe der Zeit zu einem ureigenen Erinnerungsschatz. Dieses Kurztagebuch mit Kalendarium dokumentiert Ihr Zeitgeschehen, Entwicklungen und hält stets Erinnerungen im Blick. Edel umhüllt in weichem Rindsleder mit Schließe und in Goldschnitt gefasst bewahrt "Der Geheimnisvolle" Ihr ganz Privates.

Jahresweiser 2020-2029 "Der Geheimnisvolle" in Leder cross-mokka mit Schließe -
Ein stilvoller Tagebuch-Kalender für Erinnerungen und ganz persönlichen Geheimnisse!

Nichts ist spannender als das Erlebte festzuhalten – mehr als eine Momentaufnahme. Der Jahresweiser 2020-2029 "Der Geheimnisvolle" schafft Raum für persönliche Notizen, Zielsetzungen und Erinnerungen.
Dieses Termin- und Tagebuch fordert auf, ganz eigene Geschichte(n) zu schreiben. Dabei wird auf jeder Seite ein Tag über 10 Jahre hinweg betrachtet. So hält der Jahresweiser Erinnerungen wach und wird zum Geheimnisträger – gefasst in weichem Rindsleder.

Die Feier bei Freunden, der runde Geburtstag oder der jährliche Urlaub bleiben im Jahresweiser in schöner Erinnerung. Als Terminkalender vergessen Sie keine Termine mehr. So wandelt sich im Laufe der zehn Jahre das schlichte Blatt Papier zur ureigenen Biographie.

Filigran, handschmeichlerisch und einmalig. Bereits seit mehr als 20 Jahren wird im Hause Wiermer der Jahresweiser in hochwertiger Manufaktur hergestellt. Beweis für diese exklusive Fertigung ist der Einband in weichem Rinderoberleder in cross-mokka mit edler Schließe sowie der strapazierfähige Buchblock in Fadenheftung mit Goldschnitt und abgerundeten Ecken. Alle Jahresweiser enthalten das unverwechselbare Kalendarium 2020-2029. Es beinhaltet neben Datum und Jahreszahlen auch Wochen- und Feiertage und erleichtert so die Einträge sowie den Rückblick.

Qualitätsmerkmale:

• Buchformat (B x H x T): 18 x 25 x 3 cm
• Einband: Rinderoberleder in cross-mokka mit vermessingter Schließe
• Inhalt: 384 Seiten, vordatiert
• alterungsbeständiges Munken-Papier 100 g/m²
• abgerundete Ecken
• Goldschnitt, 2 Zeichenbänder
• Lieferung inkl. Schreibtestblatt und Zertifikat

Weitere Infos:

Wiermer Medien-Service
Gutenbergstr. 3 · D-48341 Altenberge
Tel. +49 (0)2505 9308-0 · Fax +49 (0)2505 9308-44
info@wiermer.de · www.jahresweiser.de

Wiermer Medien-Service

Gutenbergstraße 3
48341 Altenberge

02505 9308-0

02505 9308-44

https://www.jahresweiser.de

info@wiermer.de