Unikat in Nussbaum! Tagebuch-Kalender 2020-2029

‐ Angebot endet in ‐

  • Kaufpreis € 167,00

  • Regulärer Verkaufspreis € 279,50

  • Endet am 12.01.2020, 19:00:00 Uhr

  • Angebots-ID: 3707

  • Höchstbieter: ---

Produktbeschreibung

Das zweite Leben eines Baumes -
Der Jahresweiser 2020-2029 in Nussbaum - ein stilvoller Naturfreund für Ihre Erinnerungen

In einer Welt, in der moderne Menschen zunehmend über soziale Netzwerke, SMS und E-Mail kommunizieren, bietet der Jahresweiser die stilvolle Gelegenheit, das Tagesgeschehen, Ereignisse des nächsten Jahrzehnts händisch zu notieren. Dieses Termin- und Tagebuch fordert auf, eigene Gedanken zu schreiben und sich rückblickend zu erinnern.

Täglich haben Sie 10 Jahre im Blick. Dabei ist der Jahresweiser Kalender + Chronik, Terminplaner, Archiv und Kurz-Tagebuch in einem.

Filigran, handschmeichlerisch und einmalig. Der Jahresweiser 2020-2029 in Nussbaum entsteht „Made in Germany“ in einer qualifizierten Buchbinde-Manufaktur.
Beweis für diese einmalige Fertigung ist der kostbare Einband aus mehrschichtig verleimten amerikanischem Nussbaumfurnier seidig veredelt sowie der strapazierfähige Buchblock in Fadenheftung mit Goldschnitt und abgerundeten Ecken. Jedes Buch ein Unikat.
Bereits seit über 20 Jahren wird im Hause Wiermer der Jahresweiser hergestellt. Inzwischen umfasst das Sortiment verschiedene Ausführungen in Leder, Holz oder trendigem Einband.

Alle Jahresweiser enthalten das vordatierte Kalendarium 2020-2029 in strapazierfähiger Fadenheftung. Es beinhaltet Datum und Jahreszahlen sowie Wochen- und Feiertage.

Qualitätsmerkmale:

• Einband: Amerik. Nussbaumholz
• Buchformat (B x H x T): 18 x 25 x 2,8 cm
• Inhalt: 384 Seiten
• alterungsbeständiges Munken Papier 100 g/m²
• abgerundete Ecken
• Goldschnitt, 2 Zeichenbänder
• Lieferung inkl. Schreibtestblatt und Zertifikat

Weitere Infos:

Wiermer Medien-Service
Gutenbergstr. 3 · D-48341 Altenberge
Tel. +49 (0)2505 9308-0 · Fax +49 (0)2505 9308-44
info@jahresweiser.de · www.jahresweiser.de

Wiermer Medien-Service

Gutenbergstraße 3
48341 Altenberge

02505 9308-0

02505 9308-44

https://www.jahresweiser.de

info@wiermer.de